• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Lernberatung

Hier finden Sie die Termine für die Lernberatung im 2. Semester für alle 3 Schultypen.

Bild

Lernberatung FOWI

Bild

Lernberatung SOGYM

Bild

Lernberatung SPORT

Bild

Luca de Aliprandini - Foto: Pentafoto/Gabriele Facciotti

Luca de Aliprandini ist Vizeweltmeister

Bild

Edwin Coratti - Foto: A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW06 2021

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin glänzt auf internationaler U16-Bühne

Edwin Coratti - Foto: FIS / A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW05 2021

Jakob Franzelin

Weiterer Titel für Jakob Franzelin

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan deutscher Vizemeister im SuperG U18

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt nationale Ausscheidung

Ludwig Rieder, Patrick Rastner - Foto: APA / EXPA/JFK

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Francesco Zucchini gewinnt GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini nicht zu bremsen

Francesco Zucchini - GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini wieder auf dem Podest

Francesco Zucchini - Marlenecup Karerpass

Francesco Zucchini weiterhin in bestechender Form

Tessja Rungg

Tolle Erfolge beim Raiffeisen-GP in Schnals

Herrenstaffel in Oberhof mit Dominik Windisch und Tommaso Giacomel - Foto: APA/afp / TOBIAS SCHWARZ

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 03 2021

Online-Schuleinschreibung 2021/22

Enrollments 2021/22

Bild

Successful alpine weekend

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan wins NJR_Fisrace

Enrico Zucchini (Platz 2), Tobias Peer (Plarz 1), Alex Vicenzi (Platz 3)

Dreifachsieg beim GP-Riesenslalom in Sulden

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinn Raiffeiesen GP Riesentorlauf

EM-Bronze für Dominik Fischnaller

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 01 2021

Christopher Dijksman

Christopher Dijksman on the podium

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini wins Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini mit Rang 3 in in Pozza di Fassa

Dominik Fischnaller - Foto: APA / EXPA/JOHANN GRODER

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 51

Davide Seppi

Erfolge beim FIS-NJR-Slalom in Deutschnofen

Sven Sachsalber

Beileidsbekundung Sven Sachsalber

Laura Sellemond

Laura Sellemond gewinnt FIS-NJR-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini gewinnt FIS-CIT-Slalom

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 49

Dorothea Wierer - Foto: APA/afp / MARKKU ULANDER

Erfolge unsere Absolvent*innen KW48 2020

Hannes Hofer

Trauer um Hannes Hofer

Elias Fleischmann, Leon Klotz

Debut in der Kampfmannschaft

Gruppe Biathlon2 auf dem Piz Lad

Trainingswoche Langlauf

Bild

Sports newspaper 2019/2020

Bild

Yearbook 2019/20

Martina Peterlini - Foto: sportnews.bz

Martina Peterlini

Bild

National Team Luge on Artificial Track

Bild

National Team 2020-21

Martino Rizzi

Erfolge unserer Absolvent*innen KW10 2020

Ganghoferlauf in Seefeld. Von links Angerer Veit, Angerer Björn, Giusti David, Hutter Sara, Thaler Devis, Kargruber Alexander, Hackhofer Daniel

Ganghoferlauf Seefeld

Mit Erasmus+ in Sevilla

Mit Erasmus+ in Sevilla

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

4B FOWI Scarborough Strandsäuberung

4B FOWI Strandsäuberung

News
Feb
26