• OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)

News

Bild

Raschnertests 2021

Raschnertests September 2021

Bild

logo_weiss

Corona and School

Bild

School- and Training Timetable

Bild

Yearbook 2020/2021

Frühjahrstraining Langlauf

Frühjahrstraining Langlauf

Wings For Life World Run

Wings For Life Run

Elisa Platino

Erfolge unserer Absolvent*innen KW13 2021

Maximilian Ranzi Italienmeister U21

Erfolge unserer Absolvent*innen KW12 2021

Bianca Gisler bei der Jun-WM

Super Platzierungen von Bianca Gisler bei Jun-WM

Francesco Zucchini U18 IM Rang3

U18-IM RTL: Rang 3 für Francesco Zucchini

Training am Watles mit den ÖSV-Assen

Training am Watles mit ÖSV-Assen

Bild

OSZ Mals bei Snowboard Junioren-WM

Dorotha Wierer - Foto: APA/afp / Michal Cizek

Erfolge unserer Absolvent*innen KW10 2021

Katharina Hofer

2 Landesmeister im Naturbahnrodeln

Francesco Zucchini Landesmeister Slalom

Francesco Zucchini Landesmeister im Slalom

Hannah Auchenthaller mit der Silberstaffel in Obertilliach

Erfolge unserer Absolvent*innen KW09 2021

Dietmar Nöckler - Foto: pentafoto

Dietmar Nöckler bei WM dabei

Luca de Aliprandini - Foto: Pentafoto/Gabriele Facciotti

Luca de Aliprandini ist Vizeweltmeister

Evelin Lanthaler - Foto: ÖRV/Miriam Jennewein

Erfolge unserer Absolvent*innen KW06 2021

Edwin Coratti - Foto: A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW05 2021

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin glänzt auf internationaler U16-Bühne

Edwin Coratti - Foto: FIS / A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Jakob Franzelin

Weiterer Titel für Jakob Franzelin

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan deutscher Vizemeister im SuperG U18

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt nationale Ausscheidung

Ludwig Rieder, Patrick Rastner - Foto: APA / EXPA/JFK

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Francesco Zucchini gewinnt GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini nicht zu bremsen

Francesco Zucchini - GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini wieder auf dem Podest

Francesco Zucchini - Marlenecup Karerpass

Francesco Zucchini weiterhin in bestechender Form

Tessja Rungg

Tolle Erfolge beim Raiffeisen-GP in Schnals

Herrenstaffel in Oberhof mit Dominik Windisch und Tommaso Giacomel - Foto: APA/afp / TOBIAS SCHWARZ

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 03 2021

Bild

Successful alpine weekend

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan wins NJR_Fisrace

Enrico Zucchini (Platz 2), Tobias Peer (Plarz 1), Alex Vicenzi (Platz 3)

Dreifachsieg beim GP-Riesenslalom in Sulden

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinn Raiffeiesen GP Riesentorlauf

EM-Bronze für Dominik Fischnaller

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 01 2021

Christopher Dijksman

Christopher Dijksman on the podium

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini wins Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini mit Rang 3 in in Pozza di Fassa

Dominik Fischnaller - Foto: APA / EXPA/JOHANN GRODER

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 51

Davide Seppi

Erfolge beim FIS-NJR-Slalom in Deutschnofen

Sven Sachsalber

Beileidsbekundung Sven Sachsalber

Laura Sellemond

Laura Sellemond gewinnt FIS-NJR-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini gewinnt FIS-CIT-Slalom

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 49

Dorothea Wierer - Foto: APA/afp / MARKKU ULANDER

Erfolge unsere Absolvent*innen KW48 2020

Hannes Hofer

Trauer um Hannes Hofer