• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Sprechstunden

Die Eltern werden ersucht, sich für die Sprechstunde anzumelden. Tel. +39 0473 831 259. Ort der Sprechstunden: Schüleraufenthaltsraum.

Preghiamo di avvisare telefonicamente la Sua visita. Tel. +39 0473 831 259. Luogo del colloquio: sala alunni.

Lehrer – Prof. Tag – giorno Uhrzeit – orario Unterrichtsfach – materia Klassen – classi
Abart, Carmen Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaft 5ASP
Ausserer, Helmut Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1BSG, 2BSG, 3ASG, 4BSG, 5ASG
Baldauf, Nadja Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Englisch 1AFW, 1BFW, 5FW, 1ASP, 3ASP, 3BSP
Blaas, Ulrich Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Geografie, WIGEO 3ASP, 3BSP, 4SP, 1AFW, 1BFW, 2AFW, 3AFW
Briani , Gloria Dienstag martedì 08:20 – 09:10 L2 – Italienisch 1ASP, 3BSP, 4SP, 5BSP, 4BSG
Cammisuli, C. Anna Maria Dienstag martedì 12:00 – 12:50 L2 – Italienisch, IFI 1BSP, 2ASP, 3ASP, 5ASP, 1BFW
Daniel, Martin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 4SP, 5ASP, 5BSP
Dietl, Hans Martin Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Sozialwissenschaften, FÜ 2ASG, 2BSG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Erhard Sabrina Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW
Fritz, Tanja Mittwoch mercoledì 12:00 – 12:50 Integration 3ASG, 5ASG
Gögele, Oswald Donnerstag giovedì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport 1AFW, 2AFW, 3AFW, 4AFW, 5FW, 3BSG, 1BSP, 2BSP
Grasser, Victoria Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Englisch 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW
Habicher , Ruth Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Englisch 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG
Hauser, Heiko Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Mathematik 1BFW, 2BFW, 3BFW, 4BFW, 5FW, 5BSP
Hellrigl, Martina Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Zeichnen und Kunstgeschichte 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Hellrigl , Simone Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 2ASP, 3ASP, 5ASP; 3BSG
Hofer, Peter Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Integration 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 2ASG
Hohn Mara-Lea Katja Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 1ASG, 3BSG
Höllrigl, Bernadette Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Sozialwissenschaften, Philosophie 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Horrer, Manuel Mittwoch mercoledì 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 1BFW, 3BFW, 5FW, 4SP, 5ASP
Interlandi, Maria G. Dienstag martedì 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch 1AFW, 2AFW, 3AFW, 4AFW, 5FW
Kaczanowski, Jaroslaw Dienstag martedì 11.10 – 12:00 Religion 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG, 1ASP, 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 5FW
Karner, Beate Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Mathematik, Physik 1ASP, 1BSP, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Klotz, Markus Dienstag martedì 10:00 – 10:20 Mathematik 3ASP, 3BSP, 4SP, 5ASP
Kobler, Matthias Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Deutsch, Geschichte 3ASG, 4ASG, 4BSG, 5BSP
Kuppelwieser, Maria Luise Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Rechtskunde 1ASG, 2ASG. 3BSG, 4ASG, 5BSG
Mahlknecht, Katja Dienstag martedì 07:30 – 08:20 Mathematik, IKT 1ASG, 1BSG, 4BSG
Marseiler, Jonas Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 2BFW, 4BFW, 1BSP
Meister, Christine Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Integration 2BSG
Muntetschiniger, Carmen Dienstag martedì 07:30 – 08:20 Integration 1AFW, 1ASP, 1BSP
Muscia, Anna Dienstag martedì 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG, 4ASG
Noggler, Heinrich Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 3BFW
Noggler, Verena Helene Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1AFW, 1BFW, 5FW
Notte, Lara Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 3BFW, 1ASP, 4SP
Oberhofer, Veronika Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Bewegung und Sport 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Öttl, Johann Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Integration 1BFW, 2BFW, 4AFW, 5FW
Patscheider, Christiane Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1AFW, 1BFW, 2AFW, 4AFW, 4BFW
Paulmichl, Margit Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1ASG, 1BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Pfeifer, Silke Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 3ASP, 5BSP
Pircher, Sabine Donnerstag giovedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 1AFW, 1BFW
Plieger, Gerhard Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1BSG, 2BSG, 5BSG
Prader, Christoph Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftlehre 1ASP, 2ASP, 3BSP, 4SP
Punt, Eugen Dienstag martedì 07:45 – 08:20 Mathematik 1AFW, 2AFW, 3AFW, 4AFW, 2BSG
Punter, Evelyn Mittwoch mercoledì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport 2BFW, 4BFW, 5BSP
Rauch, Armin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport, Int. 1ASP, 2ASP, 2BSP, 3ASP, 3BSP
Ricci, Cristiana Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 4BFW, 5ASG, 5BSG, 1BSP, 2ASP, 2BSP
Rigatelli, Beatrice Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 1BFW, 2BFW, 3BFW, 1ASG, 1BSG
Rungg, Roland Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3ASP, 3BSP
Schwabl, Karl Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Betriebswirtschaftslehre, Integration 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 2BSP
Schwarz, Stefan Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik, Integration 5ASG, 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP
Schwienbacher, Elmar Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Geografie, WIGEO 2BFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP
Staffler, Karin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Biologie, Physik u. Chemie 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW
Stocker, Barbara Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Englisch 1BSP, 2ASP, 2BSP, 4SP, 5ASP, 5BSP
Stocker, Mirko Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaftslehre 2AFW, 4AFW, 5FW
Stocker, Nadine Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Schulsozialpädagogin, DFI 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 2AFW, 2BFW
Strobl, Thomas Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Deutsch, Geschichte 1BSP, 2BSP, 3BSP
Thoma, Viktoria Mittwoch mercoledì 11:10 – 12:00 Naturwissenschaften, Religion, IFI 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 3ASP, 3BSP, 4SP, 5ASP, 5BSP,
Thomann, Rita Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte 2AFW, 4BFW, 5ASG
Thöni, Franziska Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Integration 3ASG, 4ASG, 4BSG
Tschenett, Helmuth Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Informatik 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 5FW, 3ASP, 3BSP, 4SP, 5ASP, 5BSP,
Wallnöfer, Barbara Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte, Geografie 2ASG, 3ASG
Wegmann, Viktoria Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Sozialwissenschaften 1ASG, 1BSG, 3ASG
Weithaler, Susanne Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Integration 1ASG, 1BSG, 3BSG
Wieser, Alfred Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik, IKT 2ASG, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 5BSG
Zangerle, Matthias Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Naturwissenschaften, Biologie 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 3BSG, 4ASG, 5ASG
Zwick , Angela Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Infomations- u. Kommunikationstechnologien (IKT) 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW
Zwick, Martha Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Englisch 1ASG, 1BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Zwischenbrugger, Heinrich Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 2BFW, 3AFW, 3BFW, 5FW,
News
Dez
15