• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Sprechstunden

Die Eltern werden ersucht, sich für die Sprechstunde anzumelden. Tel. +39 0473 831 259. Ort der Sprechstunden: Schüleraufenthaltsraum.

Preghiamo di avvisare telefonicamente la Sua visita. Tel. +39 0473 831 259. Luogo del colloquio: sala alunni.

Lehrer – Prof. Tag – giorno Uhrzeit – orario Unterrichtsfach – materia Klassen – classi
Abart, Carmen Mittwoch mercoledì 8:20 – 09:10 Betriebswirtschaft 4ASP
Astfäller Gudrun Dienstag martedì 09:10 – 09:50 Englisch 3ASG
Ausserer, Helmut Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1BSG, 2ASG, 4ASG, 4BSG, 5BSG,
Berton, Desy Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch; IAF 1BFW, 2BFW, 3BFW, 3BSG, 4BSG
Blaas, Ulrich Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Geografie, WIGEO 2ABSP, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP, 1AFW, 2AFW, 4AFW
Bottoni, Elisabetta Mittwoch mercoledì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 1ABSP, 3AFW, 4ASG, 5ASG, 5BSG
Briani , Gloria Dienstag martedì 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch; IFI 1ABSP, 2ABSP, 3BSP, 4BSP, 5BSP, 1AFW
Cammisuli, C. Anna Maria Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 1ABSP, 2ABSP, 3ASP, 4ASP, 5ASP
Daniel, Martin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3ASP, 4ASP, 4ASP, 4BSP
Dietl, Hans Martin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Sozialwissenschaften 1ASG, 1BSG, 3BSG, 4ASG, 4BSG
Dietl, Katharina Montag lunedi 10:20 – 11:10 Naturwissenschaften 4ASG, 4BSG
Dilitz, Stefan Donnerstag giovedi 12:00 – 12:50 Bewegung und Sport 2BFW, 3BFW
Fritz, Tanja Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Integration 2ASG, 4ASG
Gögele, Oswald Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Bewegung und Sport 1AFW, 2AFW, 3AFW. 4AFW. 5FW, 2BSG, 1ABSP, 2ABSP, 4BSP
Grasser, Victoria Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Englisch 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW
Habicher , Ruth Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Englisch 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG
Hainz, Christine Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Sozialwissenschaften 2BSG, 5ASG, 5BSG
Hauser, Heiko Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik 1BFW, 2BFW, 3BFW, 4BFW, 4ASP, 4BSP
Hellrigl , Simone Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 1ABSP, 2ABSP, 4ASP
Hofer, Peter Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Integration 1ABSP, 2ABSP, 1ASG
Höllrigl, Bernadette Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Sozialwissenschaften, Philosophie 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Horrer, Manuel Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Bewegung und Sport 1BFW, 2BFW, 4BFW
Interlandi, Maria G. Dienstag martedì 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch, IAF 1AFW, 2AFW, 2BFW, 4AFW, 4BFW, 5FW
Kaczanowski, Jaroslaw Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Religion 1ASG, 1BSG,2ASG, 2BSG, 3ASG, 5ASG, 5BSG, 1ABSP, 2ABSP, 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 3AFW, 4AFW, 4BFW, 5FW
Karner, Beate Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Mathematik, Physik, IKT 1BSG, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Kircher, Franz Xaver Mittwoch mercoledì 08:20 – 09:10 Deutsch, Geschichte 4BSP, 3BSP
Kleon, Philipp Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte, Geografie 2BSG, 3ASG, 3BSG,
Klotz, Markus Dienstag martedì 10:00 – 10:20 Mathematik 1ABSP, 2ABSP, 3ASP, 3BSP, 5ASP, 5BSP
Erhard Sabrina Dienstag martedì 7:50 – 8:20 Deutsch 1BFW, 2AFW, 2BFW,
Kuppelwieser, Maria Luise Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Rechtskunde 1ASG, 2BSG. 3ASG, 3BSG
Mahlknecht, Katja Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Mathematik, IKT 2ABSP, 3BSG, 5BSG
Marseiler, Jonas Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre, Integration 3BFW, 2BSP, 4BSP, 5BSP
Müller, Monika Mittwoch mercoledì 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 4ASP
Muntetschiniger, Carmen Donnerstag giovedi 10:20 – 11:10 Integration 1ABSP
Muscia, Anna Dienstag martedì 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG
Noggler, Heinrich Montag Lunedì 11:10 – 12:00 Betriebswirtschaftslehre 4BFW
Noggler, Verena Helene Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 2BFW, 3AFW, 4AFW, 4BFW, 5FW
Notte, Lara Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 3AFW, 3ASP, 5ASP, 5BSP
Oberhofer, Dorothea Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Religion 2ABSP, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP, 5ASP, 5BSP, 3BSG, 3BFW
Oberhofer, Veronika Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Bewegung und Sport 1ASG, 1BSG, 2ASG, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG, 5BSP, 3BFW
Öttl, Johann Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Integration 1BFW, 2BFW, 3AFW, 4AFW
Patscheider, Christiane Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1AFW, 1BFW, 2AFW, 3AFW, 3BFW, 5ASG
Pfeifer, Silke Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaft 5BSP, 3BSP
Pircher, Sabine Freitag venerdì 10:20 – 11:10 Betriebswirtschaft 2AFW, 2BFW
Plieger, Gerhard Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Deutsch, Geschichte 1BSG, 4BSG. 5BSG
Prader, Christoph Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaft 1ABSP, 3ASP, 5ASP
Punt, Eugen Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik 1AFW, 2AFW, 3AFW, 4AFW, 5FW; 5ASG
Rauch, Armin Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 1ASP, 2BSP, 3ABSP, 5ASP
Ruepp, Johannes Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Naturwissenschaften 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG
Rungg, Roland Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 4BSP, 5ASP, 5BSP
Saltuari Karin Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Rechtswirtschaftskunde 2ABSP
Schwabl, Karl Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaft 1AFW, 1BFW, 4AFW, 4BFW
Schwienbacher, Elmar Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Geografie, WIGEO 1BFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4BFW, 1ABSP, 2ABSP,
Staffler, Karin Dienstag martedì 09:45 – 10:20 / 12:00 – 12:15 Biologie, Physik u. Chemie 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW
Stocker, Barbara Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Englisch 1ABSP, 2ABSP, 3ASP, 4ASP, 5ASP, 5BSP
Stocker, Mirko Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik, Betriebswirtschaftslehre 4ASG, 3AFW, 1ABSP, 2ABSP
Strobl, Thomas Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch 1ABSP, 2ABSP, 3ASP,
Tappeiner, Stefanie Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Englisch 1ABSP, 2ABSP, 4BSP, 4ABFW, 5FW
Telser, Ramona Montag Lunedì 09:10 – 10:20 Englisch 1ABSP, 3BSP, 1BFW
Thomann, Rita Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1AFW, 3BFW, 4ASG
Thöni, Franziska Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Sozialwissenschaften, Integration, Religion 2ASG, 3ASG, 4ASG, 4BSG, 5BSG
Tschenett, Helmuth Dienstag martedì 02:20 – 09:10 Informatik 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 5FW, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP, 5ASP, 5BSP,
Tscholl Daniel Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Zeichnen und Kunstgeschichte 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Vidal, Sarah Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Deutsch 1ABSP
Wallnöfer, Barbara Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte, Geografie 1ASG, 2ASG, 5ASG
Wallnöfer, Klaus Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaft; ÜFA 4AFW, 5 FW
Weithaler, Susanne Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Integration 1BSG, 2BSG, 3BSG
Wieser, Alfred Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Mathematik, IKT 1ASG, 2ASG, 2BSG, 3ASG, 4BSG
Zangerle, Matthias Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Naturwissenschaften, Biologie 1ABSP, 2ABSP, 5ASG, 5BSG
Zwick , Angela Montag Lunedì 09:10 – 10:00 Infomations- u. Kommunikationstechnologien (IKT) 1ABSP, 2ABSP, 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW
Zwick, Martha Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Englisch 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG
Zwischenbrugger, Heinrich Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 2BFW, 4AFW, 4BFW, 5FW
News
Apr
25