• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Sprechstunden

Die Eltern werden ersucht sich für die Sprechstunde anzumelden. Tel. +39 0473 831 259

Preghiamo di avvisare telefonicamente la Sua visita.

Lehrer – Prof. Tag – giorno Uhrzeit – orario Unterrichtsfach – materia Klassen – classi
Abart, Carmen Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaft, Integraion 3A SP
Abart, Michaela Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 3B SP
Altstätter, Sara Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Naturwissenschaften 1ABSP; 1B, 2AB, 3B, 4A, 5AB SG
Ausserer, Helmut Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1AB, 3A SP; 2B, 4B, 5A SG
Blaas, Ulrich Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Geografie, WIGEO 1AB, 2AB, 3AB SP; 1A,1B, 3, 4 FW
Briani , Gloria Dienstag martedi 07:30 – 08:20 L2 – Italienisch 1AB, 2AB SP
Cammisuli, C. Anna Maria Dienstag martedi 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch; IAF 2AB, 4A, 5A, 5AB SP
Ceol, Marika Dienstag martedi 08:20 – 09:10 L2 – Italienisch; IAF 1AB, 2AB, 3B SP; 3A, 4B SG
Daniel, Martin Freitag venerdi 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3A, 5A, 5B SP
Di Pilla, Daniela Montag lunedi 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 2AB SP; 1B FW
Dietl, Hans Martin Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Sozialwissenschaften 2B, 3A, 3B, 5A, 5B SG
Dilitz, Stefan Freitag venerdi 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 3A SP; 2B FW
Egger, Marylin Dienstag martedi 12:00 – 12:50 Englisch 1AB, 2AB, 3B SP; 3, 4 FW
Fritz, Tanja Mittwoch mercoledi 09:10 – 10:00 Integration 1A, 2A, 3A SG
Gögele, Oswald Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport 1AB, 2AB SP; 1A, 2A, 3, 4, 5 FW
Grasser, Victoria Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Englisch 1A, 1B, 2A, 2B, 3, 5 FW
Habicher , Ruth Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Englisch 1A, 1B, 2A, 5A, 5B SG
Hainz, Christine Mittwoch mercoledi 10:20 – 11:10 Sozialwissenschaften 1B, 4A, 4B SG
Hauser, Heiko Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Mathematik 3A, 3B SP; 1B, 2B, 3 FW
Hellrigl , Simone Dienstag martedi 11:50 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1AB, 2AB, 3A SP
Hofer, Peter Montag lunedi 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Integration 2AB, 5A SP
Höllrigl, Bernadette Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Sozialwissenschaften, Philosophie 2A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B SG
Horrer, Manuel Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport; Athletik FU 1B, 2B, 3, 4, 5 FW
Interlandi, Maria G. Dienstag martedi 12:00 – 12:50 L2 – Italienisch, IAF 1A, 3, 4, 5 FW
Kircher, Franz Xaver Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 3B, 5B SP
Kleon, Philipp Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte, Geografie 1B, 2A, 2B SG
Klotz, Markus Dienstag martedi 08:20 – 09:10 und nach telefonischer Vereinbarung Mathematik 1AB, 2AB, 4AB, 5AB SP
Kuppelwieser, Maria Luise Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1B, 2A, 3A, 5B SG
Mahlknecht, Katja Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Mathematik, IKT 2B, 3B, 4B SG
Müller, Monika Montag lunedi 09:10 – 10:00 Bewegung und Sport 4A, 4B SP
Muscia, Anna Dienstag martedi 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch 1A, 1B, 2A, 5A, 5B SG
Noggler, Verena Helene Dienstag martedi 12:50 – 13:40 Deutsch, Geschichte 3, 4, 5 FW
Notte, Lara Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 4A, 4B SP; 2A FW
Oberhofer, Veronika Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Bewegung und Sport 5A, 5B SP; 2B, 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B SG
Öttl, Johann Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Integration 1B, 3 FW
Patscheider, Christiane Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1A, 1B, 2A, 2B FW; 1A, 3B, 4A SG
Patscheider, Valentina Montag lunedi 09:10 – 10:00 Katholische Religion 1AB, 2AB, 3A, 3B, 4A, 4B SP
Pfeifer, Silke Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaft 4B, 5B SP
Pinggera Michael Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Mathematik, Physik, IKT 1AB SP; 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B SG
Pircher, Sabine Freitag venerdi 10:20 – 11:10 u. nach telefonischer Vereinbarung Betriebswirtschaft 2A, 2B FW
Platter, Werner Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Katholische Religion 1AB, 2AB, 3,4,5 FW; 1AB, 2AB, 3AB, 4AB, 5AB SG; 5AB SP
Plieger, Gerhard Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte 3B, 4B, 5A SG
Prader, Christoph Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaft 2AB, 4A, 5A SP
Punt, Eugen Dienstag martedi 09:10 – 10:00 Mathematik 1A, 2A, 4, 5 FW; 4A SG
Rauch, Armin Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport, Integration 1AB, 2AB SP; 1A, 3AB, 5 FW; 1A, 2A SG
Rigatelli, Beatrice Dienstag martedi 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch 1B, 2B FW; 2B, 3B, 4A SG
Rungg, Roland Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3B, 4A, 4B SP
Schgör, Gudrun Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Katholische Religion 1AB, 2AB, 3,4,5 FW; 1AB, 2AB, 3AB, 4AB, 5AB SG; 5AB SP
Schönthaler, Doris Montag lunedi 11:10 – 12:00 Englisch 1AB, 2AB, 5A, 5B SP
Schöpf, Manuela Dienstag martedi 08:20 – 09:10 L2 – Italienisch 1AB, 3A, 3B, 4B SP; 2A FW
Schwabl, Karl Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Betriebswirtschaft 1AB, 2AB SP; 1A, 1B FW
Schwienbacher, Elmar Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Geografie, WIGEO 1AB, 2AB, 4A, 4B SP; 2A, 2B FW
Staffler, Karin Dienstag martedi 12:00 – 12:50 Biologie, Physik u. Chemie 1A, 1B, 2A, 2B FW
Stocker, Barbara Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Englisch; Integration 1AB, 2AB, 3A, 4A, 4B SP
Strobl, Thomas Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Deutsch, Geschichte; DAF 1AB, 5A SP
Telser, Heidi Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Betriebswirtschaft; Integration 1AB, 3B, 4B SP; 3 FW
Thomann, Rita Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte 1A, 2B FW; 3A SG
Thöni, Franziska Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Sozialwissenschaften, Integration 1A, 4B SG
Tschenett, Helmuth Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Informatik 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B SP; 3, 4, 5 FW
Tscholl Daniel Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Zeichnen und Kunstgeschichte 3A, 3B, 4A, 4B, 5A, 5B SG
Vidal, Sarah Montag lunedi 12:00 – 12:50 Deutsch, Geschichte 1AB, 2AB SP
Wallnöfer, Barbara Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Deutsch, Geschichte, Geografie 1A, 4A, 5B SG
Wallnöfer, Klaus Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaft; ÜFA 4, 5 FW
Weithaler, Susanne Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Integration 1B, 2B, 5B SG
Wieser, Alfred Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Mathematik, IKT 1A, 1B, 2A, 5A, 5B SG
Zangerle, Matthias Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Naturwissenschaften 1AB, 2AB SP; 1A, 3A, 4B SG
Zwick , Angela Dienstag martedi 10:20 – 11:10 Infomations- u. Kommunikationstechnologien (IKT) 1AB, 2AB SP; 1A, 1B, 2A, 2B FW
Zwick, Martha Dienstag martedi 11:10 – 12:00 Englisch 2B, 3A, 3B, 4A, 4B SG
Zwischenbrugger, Heinrich Dienstag martedi 08:20 – 09:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3, 4, 5 FW
News
Jun
25