• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Lehrerkollegium

Lehrerkollegium 2018/2019
Lehrer – Prof. Unterrichtsfach – materia
Abart, Carmen Betriebswirtschaft
Astfäller Gudrun Englisch
Ausserer, Helmut Rechtskunde, Volkswirtschaft
Berton, Desy L2 – Italienisch; IAF
Blaas, Ulrich Geografie, WIGEO
Bottoni, Elisabetta L2 – Italienisch
Briani , Gloria L2 – Italienisch; IFI
Cammisuli, C. Anna Maria L2 – Italienisch
Daniel, Martin Rechtskunde, Volkswirtschaft
Dietl, Hans Martin Sozialwissenschaften
Dietl, Katharina Naturwissenschaften
Dilitz, Stefan Bewegung und Sport
Egger, Marylin Englisch
Fritz, Tanja Integration
Gögele, Oswald Bewegung und Sport
Grasser, Victoria Englisch
Habicher , Ruth Englisch
Hainz, Christine Sozialwissenschaften
Hauser, Heiko Mathematik
Hellrigl , Simone Deutsch, Geschichte
Hofer, Peter Rechtskunde, Integration
Höllrigl, Bernadette Sozialwissenschaften, Philosophie
Horrer, Manuel Bewegung und Sport
Interlandi, Maria G. L2 – Italienisch, IAF
Kaczanowskis, Jaroslaw Religion
Karner, Beate Mathematik, Physik, IKT
Kircher, Franz Xaver Deutsch, Geschichte
Kleon, Philipp Deutsch, Geschichte, Geografie
Klotz, Markus Mathematik
Kobler, Matthias Deutsch
Kuppelwieser, Maria Luise Rechtskunde
Mahlknecht, Katja Mathematik, IKT
Marseiler, Jonas Bewegung und Sport, Integration, IFI
Müller, Monika Bewegung und Sport
Muntetschiniger, Carmen Integration
Muscia, Anna L2 – Italienisch
Noggler, Heinrich Betriebswirtschaftslehre
Noggler, Verena Helene Deutsch, Geschichte
Notte, Lara Deutsch, Geschichte
Oberhofer, Dorothea Religion
Oberhofer, Veronika Bewegung und Sport
Öttl, Johann Integration
Patscheider, Christiane Rechtskunde, Volkswirtschaft
Pfeifer, Silke Betriebswirtschaft
Pircher, Sabine Betriebswirtschaft
Plieger, Gerhard Deutsch, Geschichte
Prader, Christoph Betriebswirtschaft
Punt, Eugen Mathematik
Ruepp, Johannes Naturwissenschaften
Rungg, Roland Rechtskunde, Volkswirtschaft
Saltuari Karin Rechtswirtschaftskunde
Schwabl, Karl Betriebswirtschaft
Schwienbacher, Elmar Geografie, WIGEO
Staffler, Karin Biologie, Physik u. Chemie
Stocker, Barbara Englisch
Stocker, Mirko Mathematik, Betriebswirtschaftslehre
Strobl, Thomas Deutsch
Telser, Heidi Betriebswirtschaft; Integration
Telser, Ramona Englisch
Thomann, Rita Deutsch, Geschichte
Thöni, Franziska Sozialwissenschaften, Integration, Religion
Tschenett, Helmuth Informatik
Tscholl Daniel Zeichnen und Kunstgeschichte
Vidal, Sarah Deutsch
Wallnöfer, Barbara Deutsch, Geschichte, Geografie
Wallnöfer, Klaus Betriebswirtschaft; ÜFA
Weithaler, Susanne Integration
Wieser, Alfred Mathematik, IKT
Zangerle, Matthias Naturwissenschaften, Biologie
Zwick , Angela Infomations- u. Kommunikationstechnologien (IKT)
Zwick, Martha Englisch
Zwischenbrugger, Heinrich Rechtskunde, Volkswirtschaft
News
Apr
26