• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Lehrerkollegium

Lehrer – Prof. Unterrichtsfach – materia email
Abart, Carmen Betriebswirtschaft Carmen.Abart@schule.suedtirol.it
Ausserer, Helmut Rechtskunde, Volkswirtschaft Helmut.Ausserer@schule.suedtirol.it
Baldauf, Nadja Englisch; Integration Nadja.Baldauf2@schule.suedtirol.it
Berti, Fabio L2 – Italienisch fabio.berti@schule.suedtirol.it
Blaas, Ulrich Geografie, WIGEO Ulrich.Blaas@schule.suedtirol.it
Briani , Gloria L2 – Italienisch Gloria.Briani@scuola.alto-adige.it
Cammisuli, C. Anna Maria L2 – Italienisch, IFI Anna-Maria.Cammisuli@scuola.alto-adige.it
Dal Lago Francesco L2 – Italienisch francesco.dallago@scuola.alto-adige.it
Daniel, Martin* Rechtskunde, Volkswirtschaft Martin.Daniel@schule.suedtirol.it
Di Pilla, Daniela Deutsch, Geschichte daniela.di-pilla@schule.suedtirol.it
Durnwalder, Anna Sozialwissenschaften, Integration anna.durnwalder@schule.suedtirol.it
Erhard Sabrina Deutsch, Geschichte Sabrina.Erhard@schule.suedtirol.it
Federspiel, Stefan Bewegung und Sport stefan.federspiel@schule.suedtirol.it
Fritz, Tanja Integration Tanja.Fritz@schule.suedtirol.it
Gögele, Oswald Bewegung und Sport Oswald.Goegele@schule.suedtirol.it
Grasser, Victoria Englisch Victoria-Emma.Grasser@schule.suedtirol.it
Habicher , Ruth Englisch Ruth.Habicher@schule.suedtirol.it
Hauser, Heiko Mathematik Heiko.Hauser@schule.suedtirol.it
Hofer, Peter Rechtskunde, Integration Peter.Hofer2@schule.suedtirol.it
Höllrigl, Bernadette Sozialwissenschaften, Philosophie; Integration Bernadetta.Hoellrigl@schule.suedtirol.it
Kaczanowski, Jaroslaw Religion Jaroslaw.Kaczanowski@schule.suedtirol.it
Karner, Beate Physik Beate.Karner@schule.suedtirol.it
Klotz, Markus Mathematik Markus.Klotz@schule.suedtirol.it
Kobler, Matthias Deutsch, Geschichte Matthias.Kobler@schule.suedtirol.it
Köllemann Myriam Deutsch, Geschichte Myriam.Koellemann@schule.suedtirol.it
Kukral, Gernot Integration gernot.kukral@schule.suedtirol.it
Kuppelwieser, Maria Luise Rechtskunde Maria-Luise.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it
Mahlknecht, Katja Mathematik, IKT Katja.Mahlknecht@schule.suedtirol.it
Marseiler, Jonas Betriebswirtschaftslehre Jonas.Marseiler@schule.suedtirol.it
Meister, Christine Integration Christine.Meister@schule.suedtirol.it
Metz, Tamara Englisch tamara.metz@schule.suedtirol.it
Muntetschiniger, Carmen Sozialwissenschaften, FÜ-Pädagogik Carmen.Muntetschiniger@schule.suedtirol.it
Naldi Cristina L2 – Italienisch, IFI
Niedermair, Christine Religion, DFI christine.niedermair2@schule.suedtirol.it
Noggler, Heinrich Betriebswirtschaftslehre Heinrich.Noggler@schule.suedtirol.it
Noggler, Verena Helene Deutsch, Geschichte Verena.Noggler@schule.suedtirol.it
Öttl, Johann Integration Johann.Oettl@schule.suedtirol.it
Patscheider, Christiane Rechtskunde, Volkswirtschaft Christiane.Patscheider@schule.suedtirol.it
Paulmichl, Margit Naturwissenschaften Margit.Paulmichl@schule.suedtirol.it
Pfeifer, Silke Betriebswirtschaftslehre Silke.Pfeifer@schule.suedtirol.it
Pinggera, Helmut Deutsch, Geschichte helmut.pinggera@schule.suedtirol.it
Pircher, Sabine Betriebswirtschaftslehre Sabine.Pircher2@schule.suedtirol.it
Plieger, Gerhard Deutsch, Geschichte Gerhard-Siegfried.Plieger@schule.suedtirol.it
Polari, Massimiliano L2 – Italienisch massimiliano.polari@schule.suedtirol.it
Prader, Christoph Betriebswirtschaftlehre Christoph.Prader@schule.suedtirol.it
Punt, Eugen Mathematik, IKT Eugen.Punt@schule.suedtirol.it
Punter, Evelyn* Bewegung und Sport Evelyn.Punter@schule.suedtirol.it
Rauch, Armin Bewegung und Sport, Int. Armin.Rauch@schule.suedtirol.it
Ricci, Cristiana L2 – Italienisch Cristiana.Ricci@schule.suedtirol.it
Rungg, Roland Rechtskunde, Volkswirtschaft Roland.Rungg@schule.suedtirol.it
Schwarz, Stefan Mathematik, IKT Stefan.Schwarz@schule.suedtirol.it
Schwienbacher, Elmar Geografie, WIGEO Elmar.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Staffler, Karin Biologie, Physik u. Chemie Karin.Staffler@schule.suedtirol.it
Stecher Christian Bewegung und Sport christian.stecher@schule.suedtirol.it
Stocker, Barbara Englisch, Integration Barbara.Stocker@schule.suedtirol.it
Stocker, Mirko Betriebswirtschaftslehre Mirko.Stocker@schule.suedtirol.it
Stocker, Nadine* Sozialwissenschaften Nadine.Stocker@schule.suedtirol.it
Strobl, Thomas Deutsch, Geschichte Thomas.Strobl@schule.suedtirol.it
Tappeiner, Marika Zeichnen und Kunstgeschichte marika.tappeiner@schule.suedtirol.it
Thaler, Vanessa Naturwissenschaften vanessa.thaler@schule.suedtirol.it
Thomann, Rita Deutsch, Geschichte Rita.Thomann@schule.suedtirol.it
Thöni, Franziska Integration Franziska.Thoeni@schule.suedtirol.it
Tschenett, Helmuth Informatik Helmuth.Tschenett@schule.suedtirol.it
Wallnöfer, Barbara Deutsch, Geschichte, Geografie Barbara.Wallnoefer@schule.suedtirol.it
Wegmann, Viktoria* Sozialwissenschaften, FÜ-Pädagogik Viktoria.Wegmann@schule.suedtirol.it
Wieser, Alfred Mathematik, IKT Alfred.Wieser@schule.suedtirol.it
Zangerle, Matthias Naturwissenschaften, Biologie Matthias.Zangerle@schule.suedtirol.it
Ziernheld, Theresa Integration theresia.ziernheld@schule.suedtirol.it
Zwick , Angela Infomations- u. Kommunikationstech. (IKT) Angela.Zwick@schule.suedtirol.it
Zwick, Martha Englisch Martha.Zwick@schule.suedtirol.it
Zwischenbrugger, Heinrich Rechtskunde, Volkswirtschaft Heinrich.Zwischenbrugger@schule.suedtirol.it
News
Nov
30