• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

News

Coppa Italia Brusson - Hannah Auchentaller Platz 1

Coppa Italia 19.1.2019

Jun-EM Kunstbahn St. Moritz

Jun-EM Kunstbahnrodeln

Gruppe Naturbahnrodler aus Entwicklungsländern

Naturbahnrodler zu Gast

Elisa Platino

Weltcuppremiere

IM-Langlauf Pragelato - Sara Hutter, Kahlert Alyssa

IM-Langlauf Pragelato

Bild

Internationale Erfolge 11.-13.01.2019

Alpencup Ridnaun - Tommaso Giacomel

Alpencup Ridnaun

Jun-WC Winterleiten - Walch Lisa

Jun-WC Winterleiten

Bild

Fußball Voreinschreibung

Bild

Internationale Erfolge 6.1.2019

Coppa Italia Forni Avoltri - Tommaso Giacomel Platz 1

Coppa Italia Forni Avoltri

Coppa Italia Brusson - Magdalena Wierer

Coppa Italia Brusson

Jasmin Coratti - Foto: sportnews.bz

Jasmin Coratti gewinnt Jun-Europacup

Bild

Internationale Erfolge 28-29.12.2018

Weihnachten 2018

Weihnachten 2018

Bild

Internationale Erfolge17.-23.12

Matthijs Moerman

Jun Fis Haus im Ennstal

Bild

Infos zur Berufsorientierung

Besuch Yuri Pellegrini

Besuch Yuri Pellegrini

Bild

Internationale Erfolge 13.-16.12.18

Bild

Coppa Italia U16

IBU Junior Cup Lenzerheide - Patrick Braunhofer

IBU Junior Cup, DSV Jugendcup

Coppa Italia Martell

Coppa Italia Martell

Bild

Internationale Erfolge 7.-9.12.18

Schullandesmeisterschaft Badminton, 30.11.2018

Landesmeister Badminton

Minisgambeda, Livigno

Minisgambeda Livigno

Bild

Internationale Erfolge 2.12.2018

Bild

Mitteilung freie Stelle

Under-IM_25-11-2018 (Henri, 2.v.l., Judith, 3.v.l., Simon, 1.v.r.)

U18 Italienmeisterschaft

Bild

Einschreibungen 2019/2020

Vizelandesmeister Fußball 12-11-2018

Vize-Landesmeister

Landesmeisterschaft Querfeldein Kaltern 2018

Landesmeisterschaft Querfeldein

LM U13 - U19 14-10-2018

Landesmeisterschaft Badminton

Trainingslager Oberhof 2018

Trainingslager Oberhof 2018

4AB SOGYM - Vorbereitung Spieletage 2018

Vorbereitung Spieletage

Gruppe Snowboard mit Ester Ledecka (3.v.l.)

Trainingswochen am Gletscher

Bild

MS Office 365 für SchülerInnen und Lehrpersonen

Mittelmeerspiele 2018 - Lukas Osele, Kevin Strobl

Bronze bei den Mittelmeerspielen

Trainingstage in Mals 15/6 - 18/6/2018

Trainingstage Juni 2018

Bild

Abschlussfeier 2017/2018

Lehrausflug 2AB SPORT Mittelalter

Lehrausflug ins Mittelalter - 2AB SPORT

Manuel Plunger

Tennis Landesmeister U16

Abschlussfeier Sportschule 31.5.2018

Jahresabschlussfeier Sportschule 2018

IV. Internationales Jugendturnier

IV. Internationales Jugendturnier

Badminton Italienmeisterschaft 2018 - Judith Mair, Lisa Sagmeister (Photo: Danilo Perri)

Badminton Italienmeisterschaft

Erlebniswelt Sport 2018

Erlebniswelt Sport 2018

Die Kunst der Bewegung

Die Kunst der Bewegung

Leistungsdiagnostiktest an der Uni Innsbruck

Leistungsdiagnostik an der Uni Innsbruck

Maturareise 5AB SPORT

Maturareise 5AB SPORT nach Prag

5AB SOGYM in Malaga

5AB SOGYM in Malaga

Aufräumen in Langtaufers

Aufräumen in Langtaufers

5 FOWI in Budapest

Maturareise Budapest 5 FOWI

4 FOWI Betriebspraktium in Scarborough

Betriebspraktikum Scarborough 4 FOWI / 4B SOGYM

Leichtathletik Bezirksmeisterschaft 17.11.2018

Bezirksmeisterschaft Leichtathletik

3-Länder-Vergleichskampf

3-Länder-Vergleichskampf

FISI-DAY

FISI-DAY

Marc Girardelli

Marc Girardelli am OSZ Mals

Bild

FISI Award - Pro Winter 2018

Lisa, Judith, Henri, Kevin, Lukas, Simon

Badminton Serie A - Rang 2

OSZ Mals am Regionenturnier

Fußball Regionenturnier

Infopoint Sprachenförderung in der Bibliothek

Infopoint Sprachförderung

4A und 4B SOGYM im Europaparlament in Brüssel

VWL-Projekt EU

Badminton Serie A Mals

Serie A

Bild

Ergebnisse vom Wochenende

Sara Winkler, Patrizia Salutt

1 Monat ohne Smartphone

Petra Unterholzner

Erfolgreiche Ski-Mädchen

Simon Talacci (2.v.l.), Martino Rizzi (3.v.l.)

U18 Italienmeisterschaft Ski Alpin

V3F - Frankreich

V3F Turnier in Frankreich

Bild

Sportoberschule auf Südtirol1

Bild

Aufnahmetest Fußball am 8. März 2018

Milena Tröger, Matthias Frank

8. Grand Prix International Mals

Mattia Piller Hoffer (3.v.l), Tomas Kerer (4.v.l.), Christoph Pircher (5.v.l.)

Mattia Piller Hoffer Italienmeister im Biathlon

Tommaso Giacomel, Pervushin (RUS), Hornig (CZE)

Silber für Tommaso Giacomel bei Jugend WM

Judith Mair, Lisa Sagmeister, Simon Köllemann

Yonex Italian Junior 2018

Debora Theiner

Debora Theiner gewinnt Turnier in St.Ulrich

Bild

Top 10 Ergebnisse in Pyeong Chang

Bild

Giovanni Lorenzetti ist Italienmeister U16

News
Jan
24