• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Lernberatung

Hier finden Sie die Termine für die Lernberatung im 2. Semester für alle 3 Schultypen.

Bild

Lernberatung FOWI

Bild

Lernberatung SOGYM

Bild

Lernberatung SPORT

Bild

Jahrbuch 2020/2021

Judith Mair und Anna Sofie De March

Turnier Super Series

Projekt Puppentheater

Puppentheater in Pandemiezeiten

Experimente für Groß und Klein

Experimente für Groß und Klein

Zertifikat des Qualitätsaudits

Zertifikatsübergabe Qualitätsaudit

Frühjahrstraining Langlauf

Frühjahrstraining Langlauf

Elisa Platino

Erfolge unserer Absolvent*innen KW13 2021

Maximilian Ranzi Italienmeister U21

Erfolge unserer Absolvent*innen KW12 2021

Bianca Gisler bei der Jun-WM

Super Platzierungen von Bianca Gisler bei Jun-WM

Francesco Zucchini U18 RTL Italienmeisterschaft

U18-IM RTL: Rang 3 für Francesco Zucchini

Training am Watles mit den ÖSV-Assen

Training am Watles mit ÖSV-Assen

Bild

Sportoberschule bei Snowboard Junioren-WM

Dorotha Wierer - Foto: APA/afp / Michal Cizek

Erfolge unserer Absolvent*innen KW10 2021

Katharina Hofer

2 Landesmeister im Naturbahnrodeln

Francesco Zucchini Landesmeister Slalom

Francesco Zucchini Landesmeister im Slalom

Hannah Auchenthaller mit der Silberstaffel in Obertilliach

Erfolge unserer Absolvent*innen KW09 2021

Dietmar Nöckler - Foto: pentafoto

Dietmar Nöckler bei WM dabei

Luca de Aliprandini - Foto: Pentafoto/Gabriele Facciotti

Luca de Aliprandini ist Vizeweltmeister

Evelin Lanthaler - Foto: ÖRV/Miriam Jennewein

Erfolge unserer Absolvent*innen KW06 2021

Edwin Coratti - Foto: A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW05 2021

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin glänzt auf internationaler U16-Bühne

Edwin Coratti - Foto: FIS / A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Jakob Franzelin

Weiterer Titel für Jakob Franzelin

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan deutscher Vizemeister im SuperG U18

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt nationale Ausscheidung

Kevin Fischnaller - Foto: APA / EXPA/JFK

Erfolge unserer Absolvent*innen KW03 2021

Francesco Zucchini gewinnt GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini nicht zu bremsen

Francesco Zucchini - GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini wieder auf dem Podest

Francesco Zucchini - Marlenecup Karerpass

Francesco Zucchini weiterhin in bestechender Form

Tessja Rungg

Tolle Erfolge beim Raiffeisen-GP in Schnals

Herrenstaffel in Oberhof mit Dominik Windisch und Tommaso Giacomel - Foto: APA/afp / TOBIAS SCHWARZ

Erfolge unserer Absolvent*innen KW02 2021

Online-Schuleinschreibung 2021/22

Einschreibungen 2021/2022

Bild

Erfolgreiches alpines Wochenende

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan gewinnt NJR-Fisrennen

Enrico Zucchini (Platz 2), Tobias Peer (Plarz 1), Alex Vicenzi (Platz 3)

Dreifachsieg beim GP-Riesenslalom in Sulden

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt Raiffeiesen GP Riesentorlauf

EM-Bronze für Dominik Fischnaller

Erfolge unserer Absolvent*innen KW01

Christopher Dijksman

Christopher Dijksman auf dem Podest

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini

Francesco Zucchini mit Rang 3 in in Pozza di Fassa

Dominik Fischnaller - Foto: APA / BARBARA GINDL

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 51

Davide Seppi

Erfolge beim FIS-NJR-Slalom in Deutschnofen

Sven Sachsalber

Beileidsbekundung Sven Sachsalber

Laura Sellemond

Laura Sellemond gewinnt FIS-NJR-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini gewinnt FIS-CIT-Slalom

Luca de Aliprandini - Foto: APA/afp / MARCO BERTORELLO

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 49

Dorothea Wierer - Foto: APA/afp / MARKKU ULANDER

Erfolge unsere Absolvent*innen

Hannes Hofer

Trauer um Hannes Hofer

Elias Fleischmann, Leon Klotz

Debut in der Kampfmannschaft

Gruppe Biathlon2 auf dem Piz Lad

Trainingswoche Langlauf

Mit Erasmus+ in Sevilla

Mit Erasmus+ in Sevilla

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

News
Jun
19