• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Lernberatung

Hier finden Sie die Termine für die Lernberatung im 2. Semester für alle 3 Schultypen.

Bild

Lernberatung FOWI

Bild

Lernberatung SOGYM

Bild

Lernberatung SPORT

Dorothea Wierer gewinnt die WM-Verfolgung - © APA/afp / MARCO BERTORELLO

Dorothea Wierer ist Weltmeisterin in der Verfolgung

Patrick Pigneter - Foto: Hermann Sobe

Erfolge unserer Absolvent*innen KW7 2020

Jasmin Coratti mit Rang 4 im EC

Jasmin Coratti Vierte im Europacup

Dominik Windisch - Foto: EXPA Pictures / EXPA/ Johann Groder

Biathlon-WM mit Dominik und Dorothea

Lea Palma

PGS Petersberg 9-2-20

Matteo Tanel und Michaela Patscheider - Foto: am

Erfolge unserer Absolvent*innen KW6 2020

1. Petrini Giacomo 2. Felix Ratschiller 3. Hannes Oberhofer 4. David Oberhofer 6. Christoph Pircher

Schulmeisterschaft Wintersport Gsies

Eva Schatzer und Gaia Datres beim Lehrgang mit der italienischen U-15 Nationalmannschaft in Coverciano

Eva Schatzer und Gaia Datres bei U15-Nationalmannschaftlehrgang

Elisa Negri

Elisa Negri im Europacup

Kristallkugel für Verena Hofer, Rang 3 für Marion Oberhofer

Verena Hofer gewinnt Juniorenweltcup-Gesamtwertung

Zimmerhofer Elias (2), Santuari Mike (1), Youri Zorge (3)

Coppa Italia und FIS-Rennen Carezza

Felix Braun

Athesia Landescup Schnalstal

Simon Maurberger - Foto: pentaphoto

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 5 2020

Hannah Auchentaller mit der Silberstaffel - Foto: L. Mahlknecht

Silber bei Jun-WM-Staffel für Hannah Auchentaller

Björn Angerer, Elisa Negrini, Ylvie Folie, Hannes Oberhofer, Samuele Seppi

Landesmeister*innen im Langlauf

4A SoGym inSchlinig

Teambuilding und Sicherheit im Schnee

Lisa Walch

Lisa Walch Gesamtsiegerin im Jun-WC

Laura Sellemond, Jasmin Peer

Marlene Cup SuperG Landesmeisterschaft

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW4 2020

Badminton Serie A Mals

Gelungener Auftakt Serie A

Projekt La Venosta - Nachhaltigkeit - Raiffeisenkasse Obervinschgau

Schule und Region - neue Zeiten, neue Lernformen

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW3 2020

Coppa Italia Bionaz

Coppa Italia Bionaz

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW02 2020

Felix Ratschiller, Hannah Auchentaller

Italienmeisterschaft Biathlon

Elias Fleischmann

Elias Fleischmann in U16 Nationalmannschaft

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW1 2020

Bild

Alpencup Biathlon 2019

Philipp Tumler

Nominierung YOG 2020

Bild

Coppa Italia Martell

Bild

Badminton Under Catania

Besuch Pellegrini Marcolin

Besuch Pellegrini Marcolin

Groß und klein experimentieren gemeinsam

Lernen und Lehren

Minisgambeda Livigno

Minisgambeda Livigno

Linea bianca am OSZ Mals

Linea bianca am OSZ Mals

Besuch Mülldeponie

Besuch Mülldeponie Glurns

Mit Erasmus+ in Sevilla

Mit Erasmus+ in Sevilla

Bild

Sie haben Spuren hinterlassen

Landesschulmeisterschaft 14-11-2019

Landesschulmeisterschaft

Rovereto 6-11-2019

5 FOWI a Rovereto

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

Erasmus Aufenthalt in Ridderkerk

Berufsinformationsmesse Uni Bozen 7-11-2019

Schulpräsentation Uni Bozen

Fair Trade Day 8.10.2019

Fair Trade Day 8.10.2019

Bild

Ossi Pircher Preis an Jasmin Coratti

Bild

Ospiti!

Italienmeisterschaft - Lisa, Henri, Judith

Badminton Italienmeisterschaft

4B FOWI Scarborough Strandsäuberung

4B FOWI Strandsäuberung

Film in classe

Film in classe

72 Stunden ohne Kompromisse

72 Stunden ohne Kompromisse

Bild

Die Sportoberschule stellt sich vor

Weltcupfinale in Oslo - Dorothea Wierer

Sieg im Gesamtweltcup

Biathlon-WM Oestersund, Massenstart (Dominik Windisch) - Foto: sportnews.bz

Große Erfolge bei Biathlon-WM

Matthijs Moerman

Jun Fis Haus im Ennstal

Bild

Internationale Erfolge 2.12.2018

News
Feb
18