• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

News

Ludwig Rieder, Patrick Rastner - Foto: APA / EXPA/JFK

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Francesco Zucchini gewinnt GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini nicht zu bremsen

Francesco Zucchini - GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini wieder auf dem Podest

Francesco Zucchini - Marlenecup Karerpass

Francesco Zucchini weiterhin in bestechender Form

Tessja Rungg

Tolle Erfolge beim Raiffeisen-GP in Schnals

Herrenstaffel in Oberhof mit Dominik Windisch und Tommaso Giacomel - Foto: APA/afp / TOBIAS SCHWARZ

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 03 2021

Bild

Erfolgreiches alpines Wochenende

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan gewinnt NJR-Fisrennen

Enrico Zucchini (Platz 2), Tobias Peer (Plarz 1), Alex Vicenzi (Platz 3)

Dreifachsieg beim GP-Riesenslalom in Sulden

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt Raiffeiesen GP Riesentorlauf

EM-Bronze für Dominik Fischnaller

Erfolge unserer Absolvent*innen KW02

Christopher Dijksman

Christopher Dijksman auf dem Podest

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini

Francesco Zucchini mit Rang 3 in in Pozza di Fassa

Dominik Fischnaller - Foto: APA / BARBARA GINDL

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 51

Davide Seppi

Erfolge beim FIS-NJR-Slalom in Deutschnofen

Sven Sachsalber

Beileidsbekundung Sven Sachsalber

Laura Sellemond

Laura Sellemond gewinnt FIS-NJR-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini gewinnt FIS-CIT-Slalom

Luca de Aliprandini - Foto: APA/afp / MARCO BERTORELLO

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 49

Dorothea Wierer - Foto: APA/afp / MARKKU ULANDER

Erfolge unsere Absolvent*innen

Hannes Hofer

Trauer um Hannes Hofer

Gruppe Biathlon2 auf dem Piz Lad

Trainingswoche Langlauf

Bild

Sportzeitung 2019/2020

Martina Peterlini - Foto: sportnews.bz

Martina Peterlini: Die Trentinerin mit dem Faible für Südtirol

Bild

A-Kader Kunstbahnrodeln

Bild

Nationalmannschaft 2020-21

Martino Rizzi

Erfolge unserer Absolvent*innen KW10 2020

Ganghoferlauf in Seefeld. Von links Angerer Veit, Angerer Björn, Giusti David, Hutter Sara, Thaler Devis, Kargruber Alexander, Hackhofer Daniel

Ganghoferlauf Seefeld

Dorothea Wierer - © ANSA / ANDREA SOLERO

4. Medaille für Dorothea Wierer: Silber im Massensart

Evelin Lanthaler - © Miriam Jennewein

Erfolge unserer Absolvent*innen KW8 2020

Patrick Pigneter - Foto: Hermann Sobe

Erfolge unserer Absolvent*innen KW7 2020

Jasmin Coratti mit Rang 4 im EC

Jasmin Coratti Vierte im Europacup

Dominik Windisch - Foto: EXPA Pictures / EXPA/ Johann Groder

Biathlon-WM mit Dominik und Dorothea

Lea Palma

PGS Petersberg 9-2-20

Matteo Tanel und Michaela Patscheider - Foto: am

Erfolge unserer Absolvent*innen KW6 2020

1. Petrini Giacomo 2. Felix Ratschiller 3. Hannes Oberhofer 4. David Oberhofer 6. Christoph Pircher

Schulmeisterschaft Wintersport Gsies

Elisa Negri

Elisa Negri im Europacup

Kristallkugel für Verena Hofer, Rang 3 für Marion Oberhofer

Verena Hofer gewinnt Juniorenweltcup-Gesamtwertung

Felix Braun

Athesia Landescup Schnalstal

Simon Maurberger - Foto: pentaphoto

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 5 2020

Hannah Auchentaller mit der Silberstaffel - Foto: L. Mahlknecht

Silber bei Jun-WM-Staffel für Hannah Auchentaller

Björn Angerer, Elisa Negrini, Ylvie Folie, Hannes Oberhofer, Samuele Seppi

Landesmeister*innen im Langlauf

Lisa Walch

Lisa Walch Gesamtsiegerin im Jun-WC

Laura Sellemond, Jasmin Peer

Marlene Cup SuperG Landesmeisterschaft

Bild

Erfolge unserer Absolvent*innen KW4 2020

News
Jan
24