• OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)

News

Dorotha Wierer - Foto: Josef Plackner

Erfolge unserer Absolvent*innen KW37 2021

logo_weiss

Aktuelles zu Corona und Schule

Bild

Schul- und Trainingsplan 2021-22

logo_weiss

Schulbücher - neue Info

Bild

Jahrbuch 2020/2021

Frühjahrstraining Langlauf

Frühjahrstraining Langlauf

Wings For Life World Run

Gemeinsam für einen guten Zweck

Elisa Platino

Erfolge unserer Absolvent*innen KW13 2021

Maximilian Ranzi Italienmeister U21

Erfolge unserer Absolvent*innen KW12 2021

Bianca Gisler bei der Jun-WM

Super Platzierungen von Bianca Gisler bei Jun-WM

Francesco Zucchini U18 RTL Italienmeisterschaft

U18-IM RTL: Rang 3 für Francesco Zucchini

Training am Watles mit den ÖSV-Assen

Training am Watles mit ÖSV-Assen

Bild

Sportoberschule bei Snowboard Junioren-WM

Dorotha Wierer - Foto: APA/afp / Michal Cizek

Erfolge unserer Absolvent*innen KW10 2021

Katharina Hofer

2 Landesmeister im Naturbahnrodeln

Francesco Zucchini Landesmeister Slalom

Francesco Zucchini Landesmeister im Slalom

Hannah Auchenthaller mit der Silberstaffel in Obertilliach

Erfolge unserer Absolvent*innen KW09 2021

Dietmar Nöckler - Foto: pentafoto

Dietmar Nöckler bei WM dabei

Luca de Aliprandini - Foto: Pentafoto/Gabriele Facciotti

Luca de Aliprandini ist Vizeweltmeister

Evelin Lanthaler - Foto: ÖRV/Miriam Jennewein

Erfolge unserer Absolvent*innen KW06 2021

Edwin Coratti - Foto: A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW05 2021

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Tobias Peer gewinnt SL-Landescup

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin glänzt auf internationaler U16-Bühne

Edwin Coratti - Foto: FIS / A. Kulagin

Erfolge unserer Absolvent*innen KW04 2021

Jakob Franzelin

Weiterer Titel für Jakob Franzelin

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan deutscher Vizemeister im SuperG U18

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt nationale Ausscheidung

Kevin Fischnaller - Foto: APA / EXPA/JFK

Erfolge unserer Absolvent*innen KW03 2021

Francesco Zucchini gewinnt GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini nicht zu bremsen

Francesco Zucchini - GPI San Pellegrino

Francesco Zucchini wieder auf dem Podest

Francesco Zucchini - Marlenecup Karerpass

Francesco Zucchini weiterhin in bestechender Form

Tessja Rungg

Tolle Erfolge beim Raiffeisen-GP in Schnals

Herrenstaffel in Oberhof mit Dominik Windisch und Tommaso Giacomel - Foto: APA/afp / TOBIAS SCHWARZ

Erfolge unserer Absolvent*innen KW02 2021

Bild

Erfolgreiches alpines Wochenende

Fynn Jorgen Tschan

Fynn Jorgen Tschan gewinnt NJR-Fisrennen

Enrico Zucchini (Platz 2), Tobias Peer (Plarz 1), Alex Vicenzi (Platz 3)

Dreifachsieg beim GP-Riesenslalom in Sulden

Jakob Franzelin

Jakob Franzelin gewinnt Raiffeiesen GP Riesentorlauf

EM-Bronze für Dominik Fischnaller

Erfolge unserer Absolvent*innen KW01

Christopher Dijksman

Christopher Dijksman auf dem Podest

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini gewinnt Marlenecup-Slalom

Francesco Zucchini

Francesco Zucchini mit Rang 3 in in Pozza di Fassa

Dominik Fischnaller - Foto: APA / BARBARA GINDL

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 51

Davide Seppi

Erfolge beim FIS-NJR-Slalom in Deutschnofen

Sven Sachsalber

Beileidsbekundung Sven Sachsalber

Laura Sellemond

Laura Sellemond gewinnt FIS-NJR-Slalom

Francesco Zucchini - FIS-CIT Slalom Santa Caterina Valfurva

Francesco Zucchini gewinnt FIS-CIT-Slalom

Luca de Aliprandini - Foto: APA/afp / MARCO BERTORELLO

Erfolge unserer Absolvent*innen KW 49

Dorothea Wierer - Foto: APA/afp / MARKKU ULANDER

Erfolge unsere Absolvent*innen

Hannes Hofer

Trauer um Hannes Hofer