• Oberschulzentrum Mals (Foto: Manuel Pazeller)

Trainer und Gruppen

Trainingsgruppen

Die Trainingsgruppen der Sportoberschule Mals bestehen aus:*

  • 8 Trainingsgruppen Ski Alpin
  • 2 Trainingsgruppen Snowboard
  • 3 Trainingsgruppen Langlauf
  • 2 Trainingsgruppen Biathlon
  • 1 Trainingsgruppe Rodeln Naturbahn
  • 1 Trainingsgruppe Rodeln Kunstbahn

Trainer 2019/2020

Trainer Aufgabenbereich email
Abarth Michaela Ski Alpin Kondition Michaela.Abart@schule.suedtirol.it
Angerer Veit Spartenleiter Langlauf/Nordisch Veit.Angerer@schule.suedtirol.it
Ausserdorfer Gert Snowboard Technik Gert.Ausserdorfer@schule.suedtirol.it
Brenner Roland Josef Spartenleiter Ski Alpin/Snowb./Rodeln Roland.Brenner@schule.suedtirol.it
Burger Michael Langlauf Technik Michael.Burger@schule.suedtirol.it
Dilitz Stefan Ski Alpin Kondition Stefan.Dilitz@schule.suedtirol.it
Dorfmann Andreas Ski Alpin Technik Andreas.Dorfmann@schule.suedtirol.it
Eberhöfer Michael Biathlon Technik Michael.Eberhoefer@schule.suedtirol.it
Egger Harald Biathlon Technik Harald.Egger@schule.suedtirol.it
Gurschler Manfred Ski Alpin Technik Manfred.Gurschler@schule.suedtirol.it
Habicher Karl Heinz Ski Alpin Technik Karl-Heinz.Habicher@schule.suedtirol.it
Hackhofer Daniel Langlauf Technik Daniel.Hackhofer@schule.suedtirol.it
Hofer Rafael Ski Alpin Technik Rafael.Hofer@schule.suedtirol.it
Horrer Manuel Ski Alpin Kondition Manuel.Horrer@schule.suedtirol.it
Kasslatter Renate Rodeln Technik Kondition Renate-Sabrine.Kasslatter@schule.suedtirol.it
Larch Nico Biathlon Technik Niko.Larch@schule.suedtirol.it
Müller Monika Ski Alpin Kondition Monika.Mueller2@schule.suedtirol.it
Ortler Markus Ski Alpin Technik Markus.Ortler@schule.suedtirol.it
Prieth Rudolf Langlauf Technik Rudolf.Prieth@schule.suedtirol.it
Punter Evelyn Life Kinetik Evelyn.Punter@schule.suedtirol.it
Reinstadler Günther Ski Alpin Technnik Guenther.Reinstadler@schule.suedtirol.it
Stanzl Walter Langlauf Technik Walter.Stanzl@schule.suedtirol.it
Telfser Harry Ski Alpin Kondition Harry.Telfser@schule.suedtirol.it
Tumler Patrick Biathlon Technik Patrick.Tumler@schule.suedtirol.it
Ziernheld Fritz Ski Alpin Technik Fritz.Ziernheld@schule.suedtirol.it
Trainerteam 2018/2019
News
Aug
03