• OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)

Trainer und Gruppen

Trainingsgruppen

Die Trainingsgruppen der Sportoberschule Mals bestehen aus:*
  • 8 Trainingsgruppen Ski Alpin Technik
  • 8 Trainingsgruppen Ski Alpin Konditionstraining
  • 2 Trainingsgruppen Snowboard
  • 2 Trainingsgruppen Langlauf
  • 2 Trainingsgruppen Biathlon
  • 1 Trainingsgruppe Rodeln Naturbahn
  • 1 Trainingsgruppe Rodeln Kunstbahn

Trainer 2021/2022

Trainer 2021-22

Langlauf/Biathlon

Bild

Angerer Veit
Spartenleiter Langlauf/Biathlon
email

Bild

Burger Michael
Langlauf
email

Bild

Eberhöfer Michael
Biathlon
email

Bild

Larch Nico
Biathlon
email

Bild

Peer Lukas
Langlauf
email

Bild

Prieth Rudolf
Langlauf
email

Bild

Stanzl Walter
Langlauf
email

Bild

Tumler Patrick
Biathlon
email

Bild

Angerer Björn
Langlauf
email

Bild

Schwirtzke Jonas
Biathlon
email

Ski Alpin

Bild

Dorfmann Andreas
Spartenleiter Ski Alpin/Snowboard/Rodeln
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Ziernheld Fritz
Spartenleiter Ski Alpin/Snowboard/Rodeln
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Gurschler Manfred
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Habicher Karl Heinz
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Hofer Rafael
Techniktrainer Ski Alpin*
email

Bild

Negri Roberto
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Reinstadler Günther
Techniktrainer Ski Alpin
email

Bild

Angerer Roland
Techniktrainer Ski Alpin
email

Snowboard

Bild

Ausserdorfer Gert
Techniktrainer Snowboard
email

Rodeln

Bild

Kasslatter Renate
Technik- und Konditionstrainerin Rodeln
email

Kondition

Bild

Abart Michaela
Konditionstrainerin Ski Alpin
email

Bild

Dilitz Stefan
Konditionstrainer Ski Alpin
email

Bild

Müller Monika
Konditionstrainerin Ski Alpin
email

Bild

Telfser Harry
Konditionstrainer Ski Alpin
email