• OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)
  • OSZ Mals (Foto: Jonas Marseiler)

Consultations

Werte Eltern, liebe Schülerinnen und Schüler,
in der Anlage finden Sie/findet ihr das Verzeichnis der Einzelsprechstunden der Lehrpersonen.
Sollte es Ihnen nicht möglich sein, die Sprechstunden in Präsenz zu nützen,
bitten wir Sie, uns zu verständigen. Im gegebenen Fall würden wir Ihnen eine alternative Möglichkeit des
Austausches mit den Lehrpersonen anbieten. Es genügt, wenn Sie dem Sekretariat entweder Ihre
Telefonnummer oder Ihre E-Mail-Adresse mitteilen. Die betreffende Lehrperson oder wenn es mehrere
Lehrpersonen betrifft der Klassenvorstand melden sich dann bei Ihnen zurück. Der Zeitpunkt der Aussprache
ist in der Regel die reguläre Sprechstunde, kann aber auch nach Vereinbarung mit der Lehrperson ein anderer
sein.
Ich danke für Ihre Mitarbeit.

Cari genitori, cari alunni,
in allegato trovate l’elenco delle ore di udienza individuale degli insegnanti.
Se non Vi è possibile partecipare alle ore di consultazione, Vi preghiamo di informarci.
In questo caso, Vi offriremo un modo alternativo per comunicare con gli insegnanti. È sufficiente che lasciate
il Vostro numero di telefono o indirizzo e-mail. L’insegnante in questione o, se più di un insegnante è coinvolto,
il capoclasse si metterà in contatto con Voi. L’orario è di solito quella delle udienze, ma può essere anche un
altro orario previo accordo con l’insegnante.
Grazie per la Vostra collaborazione i migliori saluti

DER DIREKTOR
Werner Oberthaler

Lehrer – Prof. Tag – giorno Uhrzeit – orario Unterrichtsfach – materia Klassen – classi email
Abart Sagmeister Carmen Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Betriebswirtschaft 2BSP, 4ASP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Ausserer Helmut Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1BSG, 1CSG, 2BSG, 4BSG, 5ASG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Baldauf Nadja Freitag venerdí 09:10 – 10:00 Englisch 1ASG, 5ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Blaas Ulrich Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Geografie, WIGEO 1AFW, 1BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Briani Gloria Dienstag martedì 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch 1BSP, 2BSP, 3ASP, 4BSP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Cammisuli Conc.A.M. Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch, IFI 2ASP, 4ASP, 5ASP IFI: 3ASP, 3BSP, 3BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Ceol Marika Dienstag martedì 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch 1ASG, 1BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Daniel Martin Montag Lunedì 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 3ASP, 3BSP, 4ASP Recht: 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
De Marchi Stefano Dienstag martedì 07:30 – 08:20 L2 – Italienisch 2BFW, 3AFW, 3BFW, 5AFW, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Egger Marylin Mittwoch mercoledì 10:20 – 11:10 Englisch 1ASP, 1BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Erhard Sabrina Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Deutsch, Geschichte 1BFW, 4BFW, 5AFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Federspiel Stefan Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport 1AFW, 3BFW, 5BFW, 3BSP, 4ASP, 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Fritz Tanja Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Integration 2BSG, 5ASG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Gögele Oswald Dienstag martedì 07:30 – 08:20 Bewegung und Sport 2AFW, 3AFW, 4AFW, 5AFW, 1ASG, 1BSG, 1CSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Granatiero Veronica Montag Lunedì 10:20 – 11:10 L2 – Italienisch, IFI 1ASP, 4AFW, 4BFW IFI: 2ASP, 2ASG, 2BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Grasser Victoria Emma Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Englisch 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 4AFW, 4BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Greis Christian Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Sozialwissenschaften, Philosophie, FÜ-Pädagogik 4ASG, 4BSG, Phil.: 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG, FÜ: 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Gurschler Egon Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1BFW, 4BFW, 5AFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Habicher Ruth Montag Lunedì 08:20 – 09:10 Englisch 2ASG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Hofer Matthias Montag Lunedì 08:20 – 09:10 Physik, IKT 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG IKT: 1CSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Hofer Peter Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Integration 2ASG, 4ASG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Hofer Thea Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte 2BSP, 3BSP, 5ASP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Kaczanowski Jaroslaw Dienstag martedì 07:30 – 08:20 Religion 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 5AFW, 5BFW, 1ASG, 1BSG, 2ASG, 2BSG, 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Karasulijc Ajla Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1BFW, 2BFW, 1BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Karner Beate Montag Lunedì 09:10 – 10:00 Mathematik, IKT 4ASG, 2ASG 5BSG, 3BFW, 4BFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Klotz Markus Dienstag martedì 10:00 – 10:20 Mathematik 1ASP, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP, 5ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Kobler Matthias Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte 1ASG, 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Kukral Gernot Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Integration 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Kuppelwieser Maria Luise Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1AFW, 1ASG, 2ASG, 3ASG, 4ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Mahlknecht Katja Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Mathematik, IKT 1BSG, 3ASG, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Malloth Nadia Aloisia Mittwoch mercoledì 11:10 – 12:00 Naturwissenschaften 2ASG, 2BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Marseiler Jonas Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Mathematik 1BFW, 2BFW, 1ASG, 1CSG, 4BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Maurer Tiziana Dienstag martedì 07:30 – 08:20 Deutsch, Geschichte 1BSG, 1CSG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Meister Christine Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Integration 4BSG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Metz Tamara Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Englisch 3AFW, 3BFW, 5AFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Mori Lisa Dienstag martedì 11:10 – 12:00 L2 – Italienisch 1AFW, 1BFW, 2AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Munteschiniger Carmen Montag Lunedì 11:10 – 12:00 Sozialwissenschaften 2ASG, 2BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Muscia Anna Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 3ASG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Niedermair Christine Donnerstag giovedì 08:20 – 09:10 Religion, DFI 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 3ASP, 3BSP, 4ASP, 4BSP, 5ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Noggler Heinrich Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Betriebswirtschaftslehre 2BFW, 3BFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Noggler Verena Helene Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Deutsch, Geschichte 2AFW, 3AFW, 3BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Oettl Johann Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Integration 1AFW, 1BFW, 4BFW, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Patscheider Christiane Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Rechtskunde, Volkswirtschaft 2AFW, 2BFW, 3AFW, 3BFW, 4AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Paulmichl Margit Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Naturwissenschaften 1ASG, 1BSG, 3ASG, 3BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Peer Lara Donnerstag giovedì 09:10 – 10:00 Integration 2ASP, 2BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Pfeifer Silke Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 4BSP, 5ASP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Pircher Sabine Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Betriebswirtschaftslehre 1AFW, 1BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Plieger Gerhard Siegfried Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 2BSG, 3BSG, 4BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Prader Christoph Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 2ASP, 3ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Punt Eugen Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Mathematik 1AFW, 2AFW, 3AFW, 4AFW, 5AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Punter Evelyn Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport 1BFW, 2BFW, 4BFW, 3BSG, 4ASG, 4BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Rauch Armin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Bewegung und Sport, IKT Integration BuS: 2ASP, 2BSP, 5ASP, 5BSP IKT: 1ASG, INT: 4BSP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Ricci Cristiana Dienstag martedì 09:10 – 10:00 L2 – Italienisch 1CSG, 2ASG, 2BSG, 3BSP, 5BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Rungg Roland Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 5ASP, 5BSP, VWL: 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Scholz Tom Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Deutsch, Geschichte 3ASP, 4ASP Geschichte: 2AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Schwarz Stefan Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Mathematik, IKT 1BSP, 2ASP, 2BSP, 5ASG 2BSG (Mathe+IKT) Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Schwienbacher Elmar Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Geografie, WIGEO 2AFW, 2BFW, 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 4BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Staffler Karin Maria Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Biologie, Physik/Chemie 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Stecher Christian Montag Lunedì 08:20 – 09:10 Bewegung und Sport 1ASP, 1BSP, 3ASP, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Stecher Johannes Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Integration, DFI 1ASP, 1BSP, 1ASG, 1CSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Stocker Barbara Montag Lunedì 10:20 – 11:10 Englisch, Integration 2ASP, 2BSP, 3ASP, 3BSP (+Int.), 4ASP, 4BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Stocker Mirko Montag Lunedì 08:20 – 11:10 Betriebswirtschaftslehre 2AFW, 4AFW, 5AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Stocker Nadine Freitag venerdí 08:20 – 09:10 Sozialwissenschaften 1ASG, 1BSG, 1CSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Strobl Thomas Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Deutsch, Geschichte 1ASP, 2ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Tappeiner Marika Montag Lunedì 09:10 – 10:00 Kunstgeschichte u. Kunst 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Thoma Patrick Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Rechtskunde, Volkswirtschaft 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Thomann Rita Dienstag martedì 11:10 – 12:00 Deutsch, Geschichte 1AFW, 4AFW, 3ASG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Thöni Felix Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 1ASP, 1BSP, 3BSP, 4BFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Thöni Franziska Dienstag martedì 12:00 – 12:50 Integration, FÜ-Pädagogik 1BSG, 3ASG, 3BSG FÜ: 4ASG, 4BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Tschenett Helmuth Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Informatik 3AFW, 3BFW, 4AFW, 4BFW, 5AFW, 5BFW, 4ASP, 4BSP, 5ASP, 5BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Tscholl Brigitte Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Betriebswirtschaftslehre 3AFW Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Ungerer Kristin Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Naturwissenschaften 1CSG, 4ASG, 4BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Wallnöfer Barbara Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Deutsch, Geschichte-Geographie, FÜ-Pädagogik 2ASG, 4ASG, 5ASG FÜ: 3ASG, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Wegmann Viktoria Dienstag martedì 09:10 – 10:00 Sozialwissenschaften, FÜ-Pädagogik 3ASG, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Zangerle Matthias Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Biologie, Physik/Chemie, FÜ-Gesundheitslehre 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, FÜ: 3ASG, 3BSG, 4ASG, 4BSG, 5ASG, 5BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Zwick Angela Dienstag martedì 08:20 – 09:10 Informations- u. Kommuni-kationstechnologien IKT 1AFW, 1BFW, 2AFW, 2BFW, 1ASP, 1BSP, 2ASP, 2BSP, 3ASP, 3BSP Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni
Zwick Martha Dienstag martedì 10:20 – 11:10 Englisch 1BSG, 1CSG, 2BSG, 3ASG, 3BSG Schüleraufenthaltsraum – Sala alunni